点击“市长信箱”、“咨询投诉”、市网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

“县长信箱”是999007王中王开奖结果面向社会公众设立的专用电子信箱,公民、法人或者其他组织可通过该信箱对999007王中王开奖结果及政府工作部门提出意见或建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办或转办,并在一定的时限内通过999007王中王开奖结果网站向您反馈处理结果。

信件标题 信件类别 处理部门 处理时间
县正国际没办房产证 咨询 永兴县自然资源局 2019-04-22
中央数字频率786MHZ永兴电视台 无法观看 咨询 永兴县广播电视台 2019-02-25
先天性心脏病怎么申请大病救助 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-02-25
为什么不把6路车延伸到南站 咨询 永兴县交通运输局 2019-02-21
校园路段位置安装交通警示灯 建议 永兴县交警大队 2019-01-24
咨询新农合医保报销 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-01-21
咨询新农合医保报销事宜 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-01-21
  • 012019-04

    2019年1季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信43件,其中有效信件43件,已处理43件。所有信件中,投诉类信件26件,咨询类信件12,建议类信件5件  

  • 012019-01

    2018年4季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信49件,其中有效信件40件,已处理40件。所有信件中,投诉类信件16件,咨询类信件16,建议类信件8件  

  • 012018-10

    2018年3季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信61件,其中有效信件56件,已处理56件。所有信件中,投诉类信件38件,咨询类信件12,建议类信件6件  

  • 先锋小学门口的老闲置房子需拆除

    你好!你反映“先锋小学门口的老闲置房子需拆除四年级303班位于二楼最靠校门口一头,旁边有一些老房子,破败不堪,小朋友说是“鬼屋”。西正街的面子很美,里子很破烂,需整改。”这一问题需要进行调查考证。暂且不能详细回复。多谅解!便江镇人民政府2018年3月7日阅读全文>

  • 农村户在永兴县上小学一年级难

    我县小学一年级的招生遵循免试、划片、相对就近原则,片区内适龄儿童小学入学必须具有片区内户口或房产证,进城务工、经商人员子女的入学必须具有儿童预防接种证、户口本、监护人身份证、居住证、流动人口婚育证、有效劳动合同或营业执照等证件。对于证件不齐又强烈要求在城区学校就读的学生,教育局按相对就近原则,安排到黄泥、湘永、城郊就读。在招生过程中,严格...阅读全文>

  • 关于2016年读小学的条件

    《郴州市2016年义务教育阶段学校招生工作实施办法》入学条件规定:非市中心城区户口人员在市中心依法取得房产并入的居民子女,如要在房子所在地附近学校就读必须满足“父母在市中心城区依法购买商品住宅并已经入住,取得市中心城区《居住证》半年以上。”这一基本条件。《永兴县秋季城区义务教育学校招生公告》规定:具有县城区户籍或房产“有房产证或房产局备案...阅读全文>

信件标题 信件类别 处理部门 处理时间
县正国际没办房产证 咨询 永兴县自然资源局 2019-04-22
中央数字频率786MHZ永兴电视台 无法观看 咨询 永兴县广播电视台 2019-02-25
先天性心脏病怎么申请大病救助 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-02-25
为什么不把6路车延伸到南站 咨询 永兴县交通运输局 2019-02-21
咨询新农合医保报销 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-01-21
咨询新农合医保报销事宜 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2019-01-21
询问农村国家农业直补的问题 咨询 湘阴渡街道 2018-10-30
购买农合,意外伤害为何不能报销? 咨询 永兴县人力资源和社会保障局 2018-10-26
咨询县林业局涉农的相关补助政策 咨询 永兴县林业局 2018-10-25